Вам кажется, что рандеву удалось, но потом... кавалер исчезает. Вместо того, чтобы гипнотизировать мобильник и в тысячный раз спрашивать себя «Почему он не звонит», выясните, все ли вы сделали правильно!

Как правило, он не дает о себе не знать не потому, что он ужасно забывчив, очень занят или с ним что-то случилось, дело в том, что вы его как следует испугали! Причины, по которым мужчина сбегает от женщины после первого свидания, как правило, очень похожи, - утверждает Рейчел Гринвальд, автор книги «Почему он не звонит», которая опросила более тысячи мужчин, прежде, чем приступила к рукописи.

http://i2.woman.ru/images/article/7/c/img_7c8960ef5fa371ba8db94cf2da74ddfe.jpg
Наберемся мужества и посмотрим правде в глаза — существует несколько типов женщин, от которых мужчины не приходят в восторг

Если большинство ваших первых свиданий напоминают первый же блин, заканчиваются одинаково плохо и вы хотите измениться, то внимательно читайте описание каждого типа, попробуйте отыскать свой и проведите «работу над ошибками».

Начальница


«Агрессии у меня и на работе достаточно. Я хочу, чтобы дома меня ждал кто-то мягкий и заботливый».

Начальница возглавляет список женщин, с которыми мужчины не хотят общаться. Участники опроса считают, что она привлекательна, но слишком авторитарна и напориста. «Босс в юбке» воспринимается ими как чересчур независимая и ориентированная на конкуренцию особа с «пониженной женственностью». Внушает ли Начальница страх мужчинам? Ответа на этот вопрос нет, но на вопрос, с женщиной какой профессии вы готовы связать свое будущее, большинство мужчин отвечало - с воспитательницей детского сада или учительницей.

Стратегии, которые помогут:

Женственные юбки
Флирт и шутки
Фраза «Спасибо, что ты мне помог»
И фраза «Что ты об этом думаешь?»

Скучная

«Она была очень милая. Нет, ну правда милая».

Свидание прошло ни шатко, ни валко, ни хорошо, ни плохо — мужской вывод: я не должен с ней больше встречаться. Если мужчины описывают свое свидание как «очень милое» или «дружеское», то шансов на то, что состоится еще одно, практически нет. Скорее всего, не хватило «Вау-эффекта», который заставляет мужчину тратить свою энергию на завоевание женщины. Самые частые ошибки Скучной - у нее нет своего мнения, она слишком дружелюбная. В большинстве своем мужчины — существа, не склонные самокопанию (мысль о том, что может быть, это они нагнали на женщину скуку, обычно не приходит им в голову), так что лучше чуточку подстраховаться.

Стратегии, которые помогут:

Шпильки вместо кроссовок
Широко распахнутые в изумлении глаза (даже если он говорит что-то банальное)
Фраза «Хотим ли мы завтра полетать в аэротрубе?»
Страстный, многообещающий прощальный поцелуй.

Обманщица

«Я не хочу встречаться с женщиной, которая превосходит все мои ожидания».

Понятно, что сегодня без самопрезентации — никуда. Но вы действительно снимаетесь в передаче «Топ-модель» в качестве участницы и являетесь страстной болельщицей? Если правда выплывет наружу (а такое часто бывает, если вы любите повеселиться, особенно выпить), то мужчине она очень не понравится.

Стратегии, которые помогут:

Ограничьтесь 2-3 достоинствами (конечно, настоящими!)
Признавайтесь в своих милых недостатках
Никакой откровенной лжи о работе, хобби и образе жизни!

Принцесса

«Я только и слышал: «Купи мне, дай мне, отвези меня»

Вот признаки, по которым можно распознать класссическую Принцессу: у нее очень высокие запросы — прежде всего, материальные, все должно быть лучшим, модным, дизайнерским и.т.д. Она нравится мужчинам, но кажется несколько искусственной, ненастоящей. В эту же категорию попадают не только «экземпляры высшего класса», но и эгоцентричные, слишком разборчивые особы. Когда мужчина встречает Принцессу, ему начинает казаться, что он не достаточно хорош для нее или же не сможет себе позволить с ней встречаться.

Стратегии, которые помогут:

Покажите другие свои стороны
Спрашивайте его, как прошел его день
Снизьте уровень ожидания
Задавайте несложные вопросы.

Зацикленная

«Ее слова звучали так, что мне казалось, будто я на предварительном собеседовании в «Банке спермы»

Зацикленная — это женщина, одержимая желанием иметь бофренда (лучше мужа) и ребенка, оптимально — и то и другое. Она решает использовать свое время максимально продуктивно, сокращая до минимума «кастинги». Мужчины обходят Зацикленную стороной, несмотря на то, что она верит, что действует весьма деликатно и тонко. В конце концов, Зацикленная сделает вывод, что мужчины ее не выносят, потому что она слишком прямо говорит о планировании семьи. Каждый второй мужчина заявил, что он не будет звонить женщине, которая на первом же свидании задает интимные вопросы и судорожно пытается докопаться до его убеждений. Мужская логика проста: от такой партнерши не стоит ждать ничего хорошего. Она прицепится так, что не отцепишь, будет давить во всех вопросах, связанных с детьми, и станет источником, подпитывающим чувство вины.

Стратегии, которые помогут:

Больше легкомысленности
Задавайте открытые вопросы (не требующие однозначного «да» или «нет»)
Глядя на чужих детей, говорите: «Этот малыш такой сладкий» вместо «Спорим, наши дети будут такими же сладкими».

Эксгибиционистка

«Тогда я не знал, что означает слово «эндометриоз», но звучало оно как-то зловеще».

Уже на первом свидании Эксгибиционистка без утайки, поделится даже самой личной и... негативной информацией, потому что хочет открыться и создать базу для доверительных отношений. К сожалению, мужчинам не нравится, когда женщины выкладывает, как карты на стол, все свои физические и психологические проблемы. Подобные откровения они воспринимают как сигнал того, что на самом деле все гораздо хуже, и им продемонстрирована только верхушка айсберга, и нужно срочно бежать!

Стратегии, которые помогут:

Не заводите разговор об проблемах интимного свойства хотя бы до 5 свидания
Не торопитесь показать свое доверие
Будьте кратки!

Злючка

«Пусть мне и не нравятся слабые женщины, немного сочувствия в любом случае не помешает».

Злючку крайне трудно назвать милой, терпение — не ее добродетель, «зато» раздражительности у нее хоть отбавляй. Ели Злючке кажется, что ее провоцируют, она немедленно переходит в контратаку и отвечает весьма ядовито. Мужчины считают, что у Злючки тяжелый характер и проблемы с агрессивностью. Как только подобная особа оказывается рядом с ними, они начинают опасаться, что станут ее следующей жертвой. Наряду со страхом оказаться «на линии огня», они переживают еще и из-за того, что из-за манер Злючки будут выглядеть некрасиво на публике.

Стратегии, которые помогут:

Доброжелательные интонации в голосе
Извинитесь, если не удержались и стали общаться в своей привычной манере
Немного самокритики не повредит
Продемонстрируйте способность к сопереживанию

Нытик

«Она только и делала, что жаловалась. Мне казалось, что я пришел не на свидание, а навестить свою 90-летнюю бабушку».

Безусловно, у Нытика есть какая-то причина, по которой ее настроение упало гораздо ниже плинтуса, но большинство мужчин это мало интересует. Они жаждут встречи с позитивно настроенной, энергичной особой, и когда их ожидания не оправдываются, это не доставляет им никакого удовольствия. Нытик раздражает тем, что постоянно жалуется и отпускает циничные комментарии, ее стакан всегда наполовину пуст и абсолютно никто не способен ей угодить.

Стратегии, которые помогут:

Наслаждайтесь моментом — получайте удовольствие от происходящего
Обращайте внимание на язык своего тела
Фраза «Спасибо, это был милый комплимент»
И «Давно я не получала такого удовольствия»

Бывшая

«Она без перерыва тараторила, рассказывая о своих прошлых отношениях. Нагнала на меня тоску смертную, честно говоря, мне все равно, что там было у нее с бывшим».

У Бывшей имеется только одна-единственная тема для разговоров — ее бывший. Обычно ее «репортаж» отличает обилие деталей и никому ненужных подробностей. Несмотря на сотни книг и статей, разъясняющих, почему не нужно говорить о бывшем , она, с упорством достойным лучшего применения, возвращается к этой теме. Мужчины реагируют на такую женщину весьма негативно. Они хотят двигаться вперед, их волнуют перспективы, а не прошлое. Женщина, которая все еще влюблена в своего экс-партнера или же «оснащена» нешуточным эмоциональным балластом, затрудняющим это движение, их мало интересует. Ах да, неизбежно всплывающая тема конкуренции их тоже не особо привлекает.

Стратегии, которые помогут:

Ни слова о бывшем!
Отвечайте только на поставленные вопросы.
Рассказывайте веселые истории, к которым экс не имеет никакого отношения
Фраза «Я с таким нетерпением жду, что же принесет с собой будущее» и.т.д.

Улица с односторонним движением

«Господь не зря дал нам два уха и всего лишь один рот»..

Улица с односторонним движением — это женщина, которая живет в своем собственном мире, центром которого и является. Она постоянно говорит о себе, любимой, доминирует в беседе и думает, что мужчине с ней бесконечно интересно, а сама она — искрится весельем. Ее поведение не имеет ничего общего с нервозностью, которая довольно часто возникает перед первым свиданием. У Улицы с односторонним движением иная проблема личного характера: она воспринимает себя слишком серьезно. Для большинства мужчин наличие ярко выраженной «я — ориентированности» у женщины — это повод свернуть знакомство. Как правило, они думают, что подобная особа не испытывает к ним настоящего интереса, не умеет сопереживать и сочувствовать и, в принципе, не умеет расслабляться.

Стратегии, которые помогут:

Чередуйте «я — он, я — он»
Смотрите ему в глаза (или хотя бы на переносицу)
Следите за тем, чтобы ему было интересно
Ограничьте употребление алкоголя.